Невыплата зарплаты

работал в ночном клубе.. отработал 5 смен по 12 часов... деньги (7500) не выплатили... никаких договоров не было... всё на доверии... что делать?

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Сергей!

В данном случае единственное, что можно Вам посоветовать, это подать жалобу в государственную инспекцию по труду.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Обращайтесь в суд с иском о факте признания ваших отношений трудовыми и выплате заработной платы, на основании ст. 16, 392 ТК РФ.

Помимо этого жалуйтесь в прокуратуру, ГИТ.

Удачи!

как минимум два человека.

Сергей

Можно их привлечь в суд в качестве свидетелей. Это положительный момент для благоприятного исхода дела.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

могу предположить это всё очень долго и не факт что результативно, плюс, я не умею писать официальные бумажки, и что касается отношений с законом, или просто договорных отношений - я всегда в проигрыше...

можно ли вас попросить хотя бы примерно описать порядок действий?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

ОБратитесь в прокуратуру для начала с жалобой о том, что Вы работали, то ТД не оформлен, отчислению в фонды не делались.

Есть кто либо кто подтвердит что ВЫ работали?

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

как минимум два человека.

Сергей

Ну если они все подтвердят, то у Вас неплохие шансы