Сборы на капитальный ремонт

Здравствуйте! Хотелось бы узнать на законном ли основании нам приносят квитанции на капитальный ремонт дома с октября 2014 года? Стоит ли оплачивать данные квитанции, ведь никаких договоров заключено не было? И собраний собственников тоже не проводилось.

, Ольга, с. Аликово
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Запросите в УК все необходимые поясняющие документы. Должны быть и расчеты и Договора и собрания.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ольга, здравствуйте. к сожалению все россияне будут платить за кап.ремонт с 01.01.15. в некоторых областях этот побор уже идет с 2014г. для этого сделали специально министерство.

если деньги начисляет региональный оператор, и деньги идут на счет оператора, то как бы все хорошо (соответственно не видя документов), а вот если начисление производит ук, то тут вопрос надо задать в ук, на каком основании осуществляется начисления за капремонт.потом пишите

удачи

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

По закону должны платить.

Успехов.