Оформление недвижимости

Здравствуйте. У меня вопрос по оформлению жилого дома. Мы с мужем и 2-мя общими детьми построили дом, который сейчас нужно регистрировать. Земля на которой он стоит у нас с мужем оформлена на двоих. Ситуация наследования осложняется наличием у мужа ребёнка от первого брака. Подскажите пожалуйста, какие варианты оформления дома у нас есть. Хотелось бы в будущем исключить возможность наследования каких-либо частей данного дома сыном мужа от первого брака. Возможно ли оформление дома на всех членов нашей семьи, т.е. я, муж и двое наших детей (10 и 4 года). Заранее благодарна Наталия.

, наталия, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Возможно ли оформление дома на всех членов нашей семьи, т.е. я, муж и двое наших детей (10 и 4 года)

наталия

Возможно, но долю мужа то он все равно будет наследовать. Возможно заключение брачного договора по которому этот дом является Вашей собственностью

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Есть только вариант один вариант, на мой взгляд:

Вы оформляете дом и землю на двоих. А потом он свою долю дарит детям.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталия!

Если у Вашего мужа будет хоть какая-то собственность, то его первый ребенок всегда будет иметь право на часть его доли. Можете конечно составить брачный договор, но всегда есть вероятность, что его могут признать потом через суд недействительным. Поэтому самый надежный вариант все оформлять на ваших детей.

Удачи Вам!