Компенсация при сносе муниципального жилья

Здравствуйте! Сносят старый многоквартирный дом. Имеется постоянная регистрация с 1998г.Других документов нету(ни ордера,ни договора соц.найма,ни решения жилищной комиссии). Дом ранее был ведомственный (от завода) и в то время меня заселили и прописали по договору коммерческого найма с директором завода. Сейчас дом передан городу.Администрация договор соц найма не оформляет,так как нету ордера или решения жилищной комиссии. Тот завод давно исчез. Имею в собственности другое жилье (купил в ипотеку),но прописан в старом доме. Имею ли я право на компенсацию при сносе дома? Спасибо.

, виталий, г. Томск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

До тех пор пока вы не подтвердите что имеете отношение к данному дому вам ничего не полагается, то есть вам нужно доказывать что вы собственник, или ответственный квартиросъемщик. Естественно договор вы не заключали и ордер вам не выдавали, квартиру в доме вы не покупали. Вот вам и выводы. вам ничего не причитается при сносе дома.

С уважением Александр

виталий
Клиент, г. Томск

Уточню. Я был ответственный квартиросьемщик и платежки до сих пор на мое имя приходят. Но лично я выписался и прописался в другой квартире, а в старой остались прописаны жена и дочь, но получается,что они уже не ответственные квартиросьемщики.Спрашивал про компенсацию для них,просто в первом вопросе не указал,чтоб упростить суть вопроса.Извините.

Т.е. жене с дочерью (15 лет) тоже ничего не заплатят? А отношение к квартире могу только доказать договором коммерческого найма с директором завода,когда дом был ведомственный. Спасибо

Ну вы же написали в вопросе, что администрация не хочет оформлять с вами договор найма так как отсутствует ордер  решение жилищной комиссии.  Но при этом дом у администрации, а кому вы тогда платили коммунальные платежи и с какого времени?

 Просто если уже длительное время тогда можно попробовать признать ваше проживание именно по договору соц. найма. в этом случае вашей семье должны будут предоставить равнозначное жилое помещение, а вот вы зря выписались