Сбили пешехода

Здравствуйте,дело в том что водитель сбил пешехода,сбил не на пешеходном переходе,а вблизи него(предположительно в 5 метрах от перехода), у пострадавшего сломана нога,но пока точный диагноз не определили,скорость была 30-40 км в ч., при разрешенной 60км. в левом ряду машина затормозила но успела а водитель правого нет, т.к. пешеход бежал, подскажите хотя бы поверхностно, чья вина?

, Виктория, г. Москва
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Если все так, как Вы говорите, то к административной ответственности должен быть привлечен пешеход, однако гражданско-правовую ответственность понесет водитель ТС, сбившего пешехода, как владелец источника повышенной опасности. Если не докажет, что пешеход сам бросился под колеса.