Директор не подписывает трудовую книжку

Доброго времени суток!

Работала по трудовой, затем директор сделал запись об увольнении, но не подписал. Это было сделано в связи с переходом из одной его фирмы в другую так же его фирму. Два месяца я работала не официально. Решила уволиться, но в трудовой попросила указать мои неофициально отработанные месяца. Вот тут и возникла проблема, в трудовой запись об увольнении сентябрем, а перестала я работать на него в ноябре. Подписывать он не стал, сказал посоветуется с юристами и мы решим как не портя трудовую анулировать запись сентября. В итоге трудовая у меня, я не работаю, но и не уволена. Как сделать запись в трудовой что бы это было аккуратно и быть уже свободной наконец?

, Марина, г. Москва
Ирина Кузнецова
Юрист, г. Москва

Если директор не отзывается на Ваши просьбы и законные требования, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о внесении изменений в трудовую книжку. Поторопитесь, потому как по спорам, вытекающим из трудовых отношений, по общему правилу, Вы можете обращаться в суд в течение 3 месяцев с того момента, как Вы узнали о нарушении своих прав (ст. 392 ТК РФ)

Марина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за консультацию)