Действия после ДТП

Здравствуйте, помогите консультацией, наша ситуация такова:

Сын (27 лет) поехал в Петербург устраиваться на работу. На тротуаре, в арке между домов, в установленном там терминале он вносил плату за мобильную связь. В этот момент на тротуар заехала Тойота-Ландкрузер и прижала сына к терминальному устройству, после чего покинула место происшествия. Сын, видимо находясь в шоке, уехал на место проживания, где помылся, загрузил стиральную машину, там ему стало плохо, он вызвал скорую и его госпитализировали. В больнице в травматологическом отделении выявили перелом тазовой подвздошной кости, со слов сына, врачом было записано в истории болезни – причина травмы: ДТП ( и видимо сообщил об этом в полицию). К сыну приходил дознаватель, записывал обстоятельства происшествия, и сказал, что вроде водитель тойоты известен. В данный момент мы забрали сына из больницы, т. к. ему нужен постельный режим и надлежащий уход, и увезли домой, в другой регион. Т.к. на работу он не успел устроиться, больничный лист оплачивать ему некому. Подскажите, каковы должны быть наши дальнейшие действия? Как должна действовать полиция согласно процессуальному кодексу? Как мы можем участвовать в процессе, находясь в другом регионе? Спасибо.

, Наталья, г. Сегежа
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, каковы должны быть наши дальнейшие действия?

Наталья

Ждать результатов дознания.

Как должна действовать полиция согласно процессуальному кодексу?

Наталья

Полиция должна выявить нарушителя и предъявить ему обвинение. После этого, скорее всего, будет суд.

Как мы можем участвовать в процессе, находясь в другом регионе?

Наталья

Никак. Если у органов дознания будут к Вам вопросы, то с Вами свяжутся.

Успехов и выздоровления сыну.