Отказ заключения контракта с поставщиком

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите как нам быть дальше? Нас признали победителями на аукционе по 44фз на понижение ( как единственные поставщики), до этого на заказчика уже подавали жалобу в ФАС (нас не законно отклонили при рассмотрении 1 части заявки). Но после рассмотрения 2 частей заявки, нас признали победителем.Заказчик ссылается на отказ контролирующего органа (на площадке опубликовали служебную записку ( в электронной карточке и тех. задании написано одно кол- во товара, а в договоре- другое, и в обосновании начальной цены написана одна сумма, а цена контракта, установленная заказчиком, больше на 233 рубля. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Сформулируйте пожалуйста вопрос более ясно. Не понятно, как вас отклонили по первой и пропустили по 2 части заявки. Или это разные процедуры? На какой отказ и в отношении чего ссылается заказчик тоже не ясно.

Марат, я за клиента отвечу. Не допустили по первой части, клиент обжаловал, жалобу признали обоснованной, клиента допустили, по второй части соответствует. При этом аукцион признан несостоявшимся, так как клиент оказался единственным поставщиком. Далее, Заказчик направил документы для согласования заключения контракта с единственным в контрольный орган, а тот ответил отказом.

Петров Владимир

Спасибо за перевод =)

Собственно вопрос, что делать дальше? Ответ только один — проводить закупку Заказчику по новой, другого варианта нет. Конечно Он может выбрать иной способ определения поставщика, в зависимости от исходных условий (например провести запрос котировок или закупить у единственного поставщика).

А вам — участвовать еще раз.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Марат, я за клиента отвечу.

Не допустили по первой части, клиент обжаловал, жалобу признали обоснованной, клиента допустили, по второй части соответствует. При этом аукцион признан несостоявшимся, так как клиент оказался единственным поставщиком. Далее, Заказчик направил документы для согласования заключения контракта с единственным в контрольный орган, а тот ответил отказом.