Наследство по завещанию после развода

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какую часть наследства я получу? Если бывший муж на меня оставил завещание на дом, который мы с ним покупали будучи в браке? А завещание он написал на меня уже после развода.

, Екатерина, г. Краснодар
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст. 1150 Гражданского кодекса РФ:

Статья 1150. Права супруга при наследовании
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

50 % этого дома Вам бы перешла даже, если завещания не было.

В Вашем случае Вы будет полностью наследовать этот дом.