0,5 ставки

Здравствуйте, я работаю в селе муз.руководителем. меня сократили на 0,5 ставки. Я хочу знать не сократились ли мои должностные обязанности?

, Евгения, пгт. Яя
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У Вас в первую очередь сократилось рабочее время, на половину от полной ставки.

А сократились ли должностные обязанности, указанные в Должностной инструкции сказать сложно.  Работодатель может изменит Должностную инструкцию или оставить.

Но главное Вы должны будете ими заниматься только в рамках оставшейся нагрузки.