Уведомление по оплате задолженности за детсад

Здравствуйте!

Ребенка забрали у родителей за их аморальное поведение и отправили в приют. Родительских прав не лишили.Но у них осталась задолженность по оплате за детсад. Так как ребенок не посещает детсад в настоящее время, они не хотят платить. Как написать уведомление о погашении задолженности?

, Заведующий ДОУ, г. Агрыз
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такое уведомление можно писать в произвольной форме, с указанием суммы задолженности, и за какой период и отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Можно и нарочно. В этом случае надо что бы в другом экземпляре (Вашем) они расписались в получении.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Помимо вручения лично, отправки по почте заказным письмом с уведомлением, можно уведомление направить еще с курьером. Главное, чтобы у Вас было доказательство отправки и желательно вручения. Это стандартный досудебный порядок урегулирования. Если будете обращаться в суд, приложите эти документы.

Удачи!