Расторжение договора

Мы являемся участником запроса котировок. Победители. В извещении прописан срок заключения договора по за кону не ранее 7 дней и не позднее 20. На стадии заключения договора заказчик отказался подписывать контракт по электронной почте (Обменом сканов). Заключение контракта по средством экспресс-почты влечет нарушение сроков поставки и к тому же выяснилось что закрыли переправу через реку, что тоже влечет за собой существенное нарушение сроков. Можем ли мы расторгнуть контракт. И каким образом?

, Олеся, г. Новосибирск
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

а вы через госуслуги закупки.гов оформляете, через личный кабинет заходите?? если да то в этом случае вы подписывает контракт через площадку в электронном виде, не надо никаких сканов, у вас должна быть площадка сбербанк аст или ртс тендер к примеру и через нее все делается. Сейчас вообще подписание бумажных вариантов не является обязательным, все подписывается через электронную подпись поставщика или заказчика в зависимости кем вы являетесь.

Олеся
Клиент, г. Новосибирск

Это был запрос котировок. заявка отправлялась на электронную почту. Заключение контракта по средством экспресс-почты влечет нарушение сроков поставки и к тому же выяснилось что закрыли переправу через реку, что тоже влечет за собой существенное нарушение сроков. Можем ли мы расторгнуть контракт. И каким образом? Разъясните ситуацию с расторжением контракта, по доводом которые я вам написала мы как участники можем это сделать?

Олеся

Олеся не совсем вас понимаю, запрос котировок проводился в соответствии с каким законом? 44 ФЗ? или 223?

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Для развернутого ответа необходима информация

1. Вы заказчик или поставщик?

2. Котировочная заявка подавалась в электронной форме по е-майл?

3. В конечном итоге Вы хотите исполнить контракт или отказаться от него?

Напишите мне в личку, попробую ответить.

Я Вам так скажу, если вы хотите поставить, и Заказчик готов «немного подождать» без наложения на вас неустойки, то все можно решить по обоюдному согласию.

Если вы не хотите заключать контракт, то подаете жалобу на действия комиссии в части неправомерного признания вашей заявки соответствующей требованиям ЗК.

В частности сошлитесь на то, что вы подали ее по электронной почте с нарушением положений ст. 5 44-ФЗ. По результатам рассмотрения Комиссии — предупреждение или штраф, а результаты процедуры — отменены.

Но лучше договоритесь с заказчиком по хорошему.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Олеся.

Контракт в настоящее время заключен или на стадии подписания? Напишите номер закупки.

Олеся
Клиент, г. Новосибирск

На стадии подписания. Я в принципе в самом начале все описала. Мы поставщик. Вылез тот факт что переправа через реку закрыта до 25.12. Срок поставки до 15.12.2014. в город Якутск. Об этом заказчик не уведомил. На этом основании мы можем расторгнуть контракт?

Нужно номер закупки, чтобы видеть проект контракта

Вылез тот факт что переправа через реку закрыта до 25.12. Срок поставки до 15.12.2014. в город Якутск.

Олеся

иного способа поставки нет?

Об этом заказчик не уведомил.

Олеся

он обязан уведомлять?

На этом основании мы можем расторгнуть контракт?

Олеся

Для начала Вам его нужно подписать, на счет расторжения смогу ответить только после ознакомления с контрактом