Наследство по истечении срока

Что делать и какие Документы нужны для вступления в наследство по истечении срока 6 месяцев, если есть нотариально заверенное Согласие других наследников на вступление мною в наследство?

, Святослав, г. Грайворон
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, представить данное согласие, документы показывающие родственные отношения с умершим, свой паспорт.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Подавайте заявление нотариусу, предоставьте это согласие, (свидетельство о смерти и справку о проживании умершего до дня смерти, если еще никто не обращался) и документы подтверждающие родство, перечень документов на наследуемое имущество вам скажет нотариус