Даёт ли отсрочку от армии неаккредитованная аспирантура в научной организации?

Летом 2013 года я поступил в очную аспирантуру научной организации (Геологический институт РАН). В данной организации никогда не было и нет по сей день аккредитации, есть только лицензия. Осенью 2013 года я пришёл в военкомат для уточнения документов, отдал им справку из института, что я поступил в аспирантуру РАН. Но сотрудник ВК мне сказал, что моего института нет в их списках, поэтому мне отсрочка не предоставляется. Я от туда сразу же ушёл и весь год игнорировал повестки. Сегодня получил письмо, в котором мне предлагается придти в военкомат до 5 декабря 2014 года для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. А также в этом письме меня предупреждают, что я могу быть привлечён к ответственности в соответствии действующим законодательством. Ниже прикреплён скан данного письма.

Первый вопрос: Имею-ли я отсрочку от армии учась в неаккредитованной научной организации?

Второй вопрос: Какая ответственность меня может ожидать в соответствии с действующим законодательством, если я не появлюсь в военкомате до 5 декабря 2014 года (срока указанного в письме)?

Третий вопрос: Как мне действовать, если я всё же пойду на днях в военкомат? На какие законы и постановления мне стоит ссылаться, чтобы доказать или защитить своё право на отсрочку? Может быть есть какие-то тонкие моменты, на которых стоит особо акцентировать внимание?

  • img030
    .jpg
, Иван, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Хотел бы уточнить, а вы можете указать, по какой именно специализации обучаетесь (программе) если есть возможность указать код, в вашем случае это важно!

Иван
Клиент, г. Москва

Специальность 25.00.01 (Общая и региональная геология)