Про финансовую помощь от государства

Здравствуйте,мне сказали что есть такой закон где сказанно что каждый гражданин РФ имеет право получить от гоударства 260000 руб,где его можно посмотреть и какие документы нужны?

, Татьяна, г. Рязань
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Татьяна!

Нет такого закона. Есть социальные выплаты определенной группе населения. Льготники, молодые семьи, материнский капитал.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

каждый гражданин РФ имеет право получить от гоударства 260000 руб

это имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц при приобретении недвижимости (ст.220 Налогового кодекса РФ):

имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей (13% от 2 000 000 рублей = 260 000 руб)

более подробная информация размещена на официальном сайте ФНС www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_buy/waketolife.ru/kak-poluchit-ot-gosudarstva-260000-rubley/

с уважением,

Елена