Какую следует оформить доверенность человеку на приватизацию квартиры?

я живу в другом городе и у меня нет возможности заняться приватизацией квартиры.Какаю следует оформить доверенность человеку которому я поручаю это сделать?

, Константин, г. Балабаново
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Обратитесь к любому нотариусу своего города, предъявите свой паспорт, копию паспорта доверенного лица и оформите доверенность на приватизацию квартиры, затем почтой вышлите ее доверенному лицу. По этой доверенности он сделает за Вас все действия

Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Константин.

В Вашем случае возможно оформление только нотариальной доверенности. Обращайтесь к нотариусу и оформляйте доверенность с теми полномочиями, которые Вам необходимы, а также в зависимости от степени доверия к человеку, которому Вы поручаете совершить действия.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.