Последствия недействительной сделки

Ответьте пожалуйста. Я по иску я прошу признать сделку недействительной Сделка между моей бывшей женой и нашим соседом,продажа земельного участка ,находившегося в совместной собственности между мной и бывшей женой. Сделка прошла без моего участия. Жена продала обманом,покупатель так же совершил ряд неправомерных действий. В случае, если суд применит ст. 169 ГК РФ,о сговоре обоих,смогу ли я получить свою часть. Ведь,я не участвовал в сделке и не давал разрешение на продажу.

, Анна, г. Краснодар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если сделку признают недействительной, то вернут все в исходное состояние, после этого сможете делить участок с женой.

Успехов.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Жена не хочет ни чего делить . Она утверждает,что я не имею права на имущество и что сосед законно купил недвижимость. Вопрос в другом,если суд решит,что они действовали в сговоре и применят 169 ст. ГК Рф,что получу я с учетом того,что я до продажи являлся одним из участников общей совместной собственности и я не давал разрешение на продажу.

то получу я с учетом того, что я до продажи являлся одним из участников общей совместной собственности и я не давал разрешение на продажу.

Анна

Получите положенные 50% от совместно нажитого имущества.

Успехов.