Выплаты страховой по тяжкому вреду здоровья

Добрый вечер.

26 апреля 2014 года попала в ДТП в качестве пассажира.Судебно медицинская экспертиза признала тяжкий вред здоровью.На водителя завели уголовное дело.Машина виновника ДТП застрахована в Гута страхование ОСАГО,документы все подала 10 октября (после того как выписали из больницы).После этого тишина,не смотря на то что при подаче документов сотрудником компании оглашались сроки в 30 дней для выплаты.Сейчас на мои звонки говорят перезвоните через неделю,дело ещё на рассмотрении.Или же пишите свою претензию на ген.директора...

Как лучше поступить в данной ситуации?И какая сумма выплачивается при причинении тяжкого вреда здоровью?Стоит ли подавать в суд?

, Марина, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как лучше поступить в данной ситуации?

Марина

Писать претензию и требовать выплату и неустойку.

какая сумма выплачивается при причинении тяжкого вреда здоровью?

Марина

Зависит от травмы.

Стоит ли подавать в суд?

Марина

Если претензия не поможет, то можно подавать в суд и помимо указанного требовать компенсацию морального вреда и штраф.

Успехов.

Марина
Клиент, г. Москва

Травма "Перелом верхней трети лучевой кости,вывих локтевого сустава" была проведена операция.На больничном находилась 138 дней.