Правильно ли составлено заявление о расторжении брака?

Здравствуйте! Я хочу подать заявление на развод. Придет ли уведомление о подаче заявления на адрес мужа? Исправьте пожалуйста ошибки в заявлении, если таковые есть.

  • iskovoe-zayavlenie-o-rastorzhenii-braka
    .doc
, Эльвира, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да суд известить мужа и направит ему копию заявления

Эльвира
Клиент, г. Уфа

А заявление составлено верно?

Эльвира

К сожалению работа с документами возможна на платной основе

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвира!

Согласно ст. 113 ГПК РФ:

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Таким образом, мужа известят — направят определение и копию искового заявления.

Исковое заявление составлено правильно.

С Уважением, Надежда.