Призыв в армию после приобретения гражданства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сейчас гражданин РК, мне 24 года. В январе 2015 года получу Российское гражданство, Как мне получить военный билет, в РК я отслужил срочную службу, уволили в запас в звании младшего сержанта, имею справку с военкомата со всеми сведениями о службе, эту справку дают вместо военного билета когда выписываешься на пмж в Россию, имеется Воинская учетная карточка, служебная характеристика, в местном военкомате говорят что придется служить повторно.Женат , В ближайшем времени ожидаю рождения первого ребенка.

, Роман, г. Омск
Антон Оберемок
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Роман !

Если будут сложности с подачей в военкомат документов, подтверждающих прохождение военной службы в РК, опасения по поводу общения с должностными лицами, можете обратиться в Омске в городке Нефтяников. Реквизиты появятся после нажатия на иконку юриста.