Согласие супруга при дарении Подробнее на Правовед. RU: http:/pravoved. Ru/question/638319

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у отца есть 1/2 квартиры (на момент получения свидетельства о собст-ти был в браке), другая 1/2 на сыне. Может ли отец подарить свою 1/2 второму сына без согласия бывшей супруги.

, Олег, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А отец долю каким образом приобрел: договор купли-продажи, дарени, наследство, приватизация? Это важный момент, так ка кот этого зависит необходимо ли согласие супруги на сделку или нет? Если долю отец приобрел за семейные средства, то тогда нотариальеное согласие супруги необходимо, если приобрел по безвозмездной сделки (дарение, наследство) тогда согласие не требуется. Поэтому уточните данную информацию.