8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И декрета выходит коллега

Здравствуйте,меня зову Екатерина. Я работаю в УПФР ,находилась на больничном с 18 ноября по 3 декабря 2014. Сегодня мне сообщили,что с 8 декабря выйдет девушка из декретного отпуска(мне сказали,что я нахожусь на этой должности за место неё) . В этой организации работаю с 22 июня 2014 года. Разъясните мне пожалуйста,что будет дальше? Меня уволят без отработки? Без 13-ой зарплаты и отпускных(т.к. я не проработала пол года)? Когда устраивалась на работу не писала заявление о приёме на работу на место другого сотрудника ,есть только "обычный" трудовой договор. Буду благодарна за ответ.

, Екатерина, г. Челябинск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

С Вами изначально должны были заключить срочный трудовой договор до момента выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком. В этом случае, Вас могли уволить в день выхода этого работника. Компенсацию за неиспользованные дни отпуска Вам обязаны были выплатить в любом случае из расчета 2,33 календарных дня за 1 месяц работы. Про выплату 13 зарплаты можно узнать в Положении об оплате труда в Вашей организации.

Но у Вас ( по ошибке работодателя) трудовой договор заключен на неопределенный срок. По выходу основного работника в данной ситуации Вас скорее всего будут просить об увольнении по собственному желанию. Соглашаться на это необязательно, пусть работодатель исправлять допущенную ошибку путем введения, например, в штатное расписание аналогичной должности.

Если увольнение все же произойдет, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, приложив копию бессрочного трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в конце выходит прямое доказательство не виновнсти
Вот например в ходе расследовании есть косвенные доказательства. И в конце выходит прямое доказательство не виновнсти. То дело прекратят?на этого человека
, вопрос №4101532, Арсен, г. Москва
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.12.2014