Отказ в выплате по новым правилам

Авария. Машина не подлежит восстановлению. У меня полис от марта 2014 г. у виновника от 28 октября 2014 г. Страховая отказывается платить больше 120 тыс. (авто стоит 380 тыс) Мотивируя тем, что оба полюса должны быть куплены после 1 октября 2014 г. Правы ли они? Если нет, что делать?

, Элеонора,
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Нет не правы. С 1 октября 2014 закон по ОСАГО вступает в законную силу и покупка машин тут не причем.

Элеонора
Клиент

Они отказывают по тому, что мой полюс был куплен в марте 1014 г до вступления в силу закона (1 октября 2014 г) хотя я потерпевшая сторона? Причем тут покупка машин?

Превышение должен оплатить виновник по решению суда.