8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нечестный сотрудник

Недобросовестный сотрудник,уволенный со скандалом,спустя 4 месяца написал заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию о невыплате зарплаты. По договору зарплата была выплачена от и до, но он считает,что я остался ему должен зарплату "в конверте". Подскажите как быть в такой ситуации,какие шансы у него и у меня?

, Георгий, г. Москва
Алексей Журавлев
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

Зарплата в конверте официально нигде не проходит, значит выявить ее никак нельзя ни прокуратуре ни органам трудовой инспекции. вы выплатили ту заработную плату которую должны по закону и по требованию органов или по решению суда. значит вы ничего не должны и требования законные выполнили в полном объеме. по поводу серой зп стойте на версии что первый раз слышите. удачи.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Недобросовестный сотрудник, уволенный со скандалом, спустя 4 месяца написал заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию о невыплате зарплаты.

Георгий

Георгий, требования Вашего сотрудника незаконны (прокуратура его отправит в трудовую инспекцию, потому что функции по надзору в сфере защиты трудовых прав давно и успешно переданы этому органу).

Гострудинспекция проводит проверку по жалобе работника на основании представленных документов. Представлять их будете Вы. А потому работнику придёт ответ, что в ходе проверки нарушений его прав не выявлено.

Далее… Смельчак может воспользоваться таким способом защиты своего права, как обращение с иском в суд.

И вот тут Вы уже его точно поставите на место, поскольку сроки для подачи такого иска у него будут безнадёжно пропущены.

Потому что согласно положениям ст. 392 Трудового кодекса РФ иски работника могут быть предъявлены в течение 3 месяцев с даты, когда работник узнал о нарушении своего права.

Удачи!

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Георгий! Все финансовые обязательства по договору Вы выполнили и ничего ни в каких конвертах Вы бывшему сотруднику не должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Дата обновления страницы 02.12.2014