Не могу добиться доставки мебели оплаченной еще 2,5 месяца назад

Здравствуйте!Заказала мебель 24.09.2014г . оплатила 100% часть из заказанной мебели до сих пор не привезли , крайний срок был 8.11.2014 года. В договоре прописано, что неустойку они платят 0,5% за каждый просроченный день. Могу ли я требовать большую неустойку и как простимулировать доставку мебели.На мои притензии ответа нет, мебели нет и когда будет не знают.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать большую неустойку

Мария

Да можете требовать больше, зависит от договора можно требовать от 1% до 3% в день от суммы договора.

Успехов.

Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Если ответа на претензии нет, то пригрозите им жалобой в Роспотребнадзор, направьте в магазин копию данной жалобы, и можете в принципе уже обращаться в суд.