8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили из ВС РФ по ОШМ

Добрый день. Был уволен из рядов ВС РФ по ОШМ в ноябре 2014 г. Выслуга 15 лет в календарном исчислении. В рапорте изъявил желание уволиться после обеспечения жильём согласно закона о статусе военнослужащих. Жилищную площадь получил по договору " пользования", в связи с этим не могу прописаться в данной квартире и оформить её в собственность.

Правомерно ли меня уволили?

, Алексей, г. Рязань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Был уволен из рядов ВС РФ по ОШМ в ноябре 2014 г. Выслуга 15 лет в календарном исчислении. В рапорте изъявил желание уволиться после обеспечения жильём согласно закона о статусе военнослужащих. Жилищную площадь получил по договору " пользования", в связи с этим не могу прописаться в данной квартире и оформить её в собственность. Правомерно ли меня уволили?

Алексей

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие, имеющие необходимый стаж военной службы (при увольнении по ОШМ — это не менее 10 лет), признанные нуждающимся в улучшении жилищных условий имеют право по своему выбору получить жильё бесплатно в собственность или по договору соцнайма либо имеют право получить денежную компенсацию на покупку жилья. При этом жильё должно предоставляться с учётом членов семьи по норме предоставления — 18 кв.м. на каждого члена семьи. Таким образом вам должны были предложить получить жильё либо в собственность либо по договору соцнайма, поэтому вас уволили неправомерно (касаемо предоставления жилья в пользование).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Каким образом я могу уволиться из рядов ВС РФ по окнчанию срока контрактка?
Я участник СВО, заключил контракт 5 октября 2023 года сроком на 1 год. Но как мне говорят контракт будет продлеваться автоматически в связи с указом президента 647 о частичной мобилизации. На сайте кремля есть информация что период частичной мобилизации окончен, Шойгу требовал доложить о завершении частичной мобилизации до 1 ноября 2022 года. Каким образом я могу уволиться из рядов ВС РФ по окнчанию срока контрактка?
, вопрос №4102524, Рустам, г. Москва
Военное право
Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
Заключил контракт на 10 лет в декабре 2014 года, на тот момент предельный возраст был 45 лет, контракт заканчивается в декабре 2024 года, 45 лет будет в феврале 2025 года. Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
, вопрос №4102565, Алексей, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Могут ли уволить сотрудника с работы за время ожидания квоты на операцию?
Могут ли уволить сотрудника с работы за время ожидания квоты на операцию?
, вопрос №4102263, Сергей, г. Воронеж
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 02.12.2014