Налоги на подаренную машину

Если я дарю машину сыну, должен ли я платить налог? или согласно пункту 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ освобождается только тот кто получает подарок?

, Владимир, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Дарения между близкими родственниками налогами не облагается, далее сын будет оплачивать транспортный налог как собственник.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

должен ли я платить налог?

Владимир

Нет, ни каких налогов платить не надо.

Только транспортный, но и его платить только после получения извещения.

Успехов.