Химчистка вернула чужую вещь

Здравствуйте, прошу совета в такой ситуации: летом сдали зимнюю куртку мужа в химчистку, получили ее, при получении состав проверили. Куртка черная, капюшон (отстегивается) и мех от куртки (так же отстегивается). Принесли куртку домой, сняли все ярлычки и повесили в шкаф. Сейчас наступили холода, достали куртку, начали пристегивать мех и поняли что капюшон не от этой куртки, чужой. Куртка фирменная, пух-перо, а капюшон другой, синтетический, мужу маленький и самое главное в нем не предусмотрено пристегивание меха. Обратилась по телефону в химчистку, начали искать, ничего не нашли и говорят что бы мы сдавали капюшон, т.к. у них есть ателье и они могут пришить мех. Но, капюшон мал, он больше подходит для осенней куртки. Что необходимо сделать? Каковы шансы вернуть деньги за куртку? Документов у нас скорее всего не осталось, т.к. я и не предполагала такого. Но ведь квитанция выписывается в тройном экземпляре (нам, пункту приема и фабрике), или без документов даже не стоит терять время?

, Елена, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Когда Вы принимали товар из химчистки, у Вас было право его осмотреть. Но Вы его приняли и о никаких недостатках не заявляли. Сейчас что-то доказать будет невозможно. К сожалению, на данный момент, Вам надо только договариваться с химчисткой..