Ввоз транспорта по программе переселения

Подскажите пожалуйста! Ввез автомобиль из Казахстана в РФ, переезжали по программе переселения. После регистрации свидетельства поехали на таможню для оформления ПТС, автомобиль 1998 года выпуска. В выдаче оного нам отказали, мотивируя тем, что машина оформлена не на участника программы, а на члена семьи УП.

, Андрей Юрьевич, г. Калуга
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете легализовать авто, как переселенец, если ввезете его в течении 18 месяцев и оно было зарегистрировано на Вас в течении 6 месяцев до ввоза.

Если член семьи переселенца не является переселенцем, то на него это правило не распространяется.

Успехов.