Подскажите выход из сложившейся ситуации

Доброе утро! Сходила в меховой магазин "Левили", мне понравилась шуба за 78.050.Я захотела оформить кредит, съездила домой за паспортом.Приехала, пока девушка, оформляющая кредит, занята была, я примерила шапку этой же расцветки и кожанный ремень и сразу же оплатила это зарплатной картой, Затем в оформлении кредита мне отказали в одной и другом банке. Соответственно я им сказала, что и шапку и ремень покупать не буду, так они по цветовой гамме, подходили именно к этой шубе. Это было 30 ноября 2014 года, и так как мне отказали, я сказала, чтобы сделали возврат на шапку и ремень.Сумма 12.000 рублей. Они сказали, что приходите на следующий день и попробуем снова оформить кредит.

1 декабря 2014 года, я пошла снять деньги и банкомат съел мою карту, я естественно ее заблокировала и через 2 недели мне сказали, что ее перевыпустят. В этот день я пришла в меховой магазин, объяснила ситуацию, сказала, что мне сейчас не до шубы, оформлять ее я не буду, а за шапку и ремень верните деньги, ВОПРОС, ЕСЛИ КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА, ТО ОНИ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ МНЕ ВОЗВРАТ, говорят давайте оставим на 15 дней, пока Вам не сделают новую карту, может и кредит одобрят, Я это все оставила в магазине.Но насколько я знаю, по истечению 2 недель, а это как раз и получается 15 дней, магазин мне может сказать, что обратно они не переведут деньги на карту, так как срок истек., то есть в течении 2 недель, с момента покупки, если я не вернула, то все. Подскажите как быть

, Оксана, г. Нижний Тагил
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возврат средств «туда откуда они пришли» — это выдумки магазина, ни в ЗоЗПП, ни в Гражданском законодательстве такое не устанавливается.
Составляйте заявление на возврат, просить возвратить деньги наличными, или прилагаете набор реквизитов для перечисления (р/с, БИК, банк, получатель), если у Вас есть другая карта, или хотя бы откройте сберкнижку и преложите её реквизиты.
Так же, выдумками является то, что деньги нельзя вернуть на «заблокированную карту». На деле заблокированной она является лишь для операций расхода, для опеаций поступления она вполне открыта.

Оксана
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо огромное за ответ, но вот все таки подскажите, если через 15 дней, когда восстановят карту, я захочу взять шубу в кредит, а мне снова откажут, в этом случае (через 15 дней) я смогу вернуть деньги за шапку и ремень, т. е 12000.

Заранее спасибо

Т.е. пока Вы не планируете сдавать шапку?