Наличие других завещаний

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Когда нотариус оформляет наследство по завещанию, он проверяет его на наличие более поздних. Либо оформляет потому, которое ему дают наследники? Есть подозрения, что наследник подал старое завещание, а переписанное позднее утаил, т.к. владел доступом к документам...Спасибо за ответ!

, ИРИНА, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нотариусом проверяется изменение завещания.

поэтому маловероятно, что наследство оформили по старому завещанию при наличии нового.