Перевод на другую должность с понижением оклада

Добрый день. Я являюсь матерью-одиночкой (ребенок 12 лет). У работодателя меняется орг.структура, в связи с чем мне предложили другую должность в том же отделе, но с понижением оклада. Правомерны ли действия работодателя? Спасибо

, Наталья, г. Калуга
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте, Наталья!

Уточните пожалуйста вашу должность сокращают?

Наталья
Клиент, г. Калуга

Добрый день. Вместо моей должности вводят другую, на которую берут нового человека, а мне предлагают новую должность