Как оформленить работника не официально

Здравствуйте! Какой лучше заключить договор с сотрудником работающим не официально??? Спасибо!

, Ольга, г. Обнинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если вы имеете в виду как не оформлять по трудовому договору то можете заключить гражданско-правовой договор в зависимости от того какой вид работ осуществляет работник. Но при этом следует иметь в виду что при желании в суде такой договор может быть признан трудовым.

Как вариант заключать каждый месяц договор на определение разных видов работ

С уважением Александр