Продление отпуска

как продлить отпуск если временная нетрудоспособность наступила во время отпуска и длилась после его окончания

, Изабелла,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нужно будет унести больничный работодателю. Написать заявление на продление отпуска в связи с больничным. работодатель издает приказ.

Работодатель может отказать в продлении отпуска и предложить вам их взять потом.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Изабелла!

В соответствии со ст. 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

Таким образом, Вам нужно по окончании болезни предоставить больничный лист работодателю. Работодатель продлит отпуск или перенесет на другой срок.

С Уважением, Надежда.