Не получила алименты

Здравствуйте. Подала на алименты в суд. Суд заочно вынес решение о взыскании алиментов и о признании его отцом. Звонила в суд, сказали, что уже давно направили исполнительный лист в город где он работает, но решение о признании его отцом войдет в законную силу чуть позже. Пришло решение суда с города где он проживает. Звонил БМ, что с его зарплаты вычли алименты, но прошло 19 дней, а я так деньги не получила, и не пойму как именно я должна их получить

, Юлия, г. Омск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Для того чтобы получать алименты Вам необходимо предоставить свои реквизиты для перевода алиментных средств в бухгалтерию по месту работы Вашего бывшего мужа.

Администрация организации по месту работы плательщика ежемесячно осуществляетудержание оговоренной суммы из его заработной платы и других доходов в течение трех дней со дня выплаты заработной платы.

Перечисление алиментов может осуществляться с расчетного счета организации.

Выбранный вид получения обычно взыскатель указывает в заявлении, в котором приводятся также необходимые при их перечислении данные: банковские реквизиты или почтовый адрес. Все расходы, связанные с перечислением алиментов на карточкуполучателя, несет лицо, выплачивающее средства на содержание ребенка.