8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление?

Здравствуйте! Ранее я задавал такой вопрос(Могу ли я не отрабатывать две недели если не заключали трудовой договор и плюс к этому я совместитель?) хочу дополнить этот вопрос Как мне правильно написать заявление на увольнения и примут ли его вообще так как не хотят моего ухода?

Уточнение от клиента

Мне один из юристов такое сказал ---(Если имеется приказ о приеме на работу и внесена запись в трудовую книжку - то договор фактически заключен, "отрабатывать" 14 дней нужно, увы)

Уточнение от клиента

Трудовая находится на основной работе и запись туда не делалась и добавлю что у меня нет желания отрабатывать 14 дней за спасибо если в обще эта спасибо будет.

, иван, г. Алзамай
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если вы официально не работаете по трудовому договору, то есть он с вами не заключался то и заявление можно не писать так как вы официально не значитесь на работе, если конечно вы не хотите законного оформления

С уважением Александр

0
0
0
0

Мне один из юристов такое сказал ---(Если имеется приказ о приеме на работу и внесена запись в трудовую книжку — то договор фактически заключен, «отрабатывать» 14 дней нужно, увы)

иван

Вам правильно сказали так как при фактическом допуске работника к работе трудовой договор считается заключенным, а тем более если есть запись в трудовой и приказ есть то фактически вы состоите в трудовых отношениях. Вы можете написать в заявлении на увольнение, что не в состоянии продолжать трудовую деятельность и просите уволить на следующий день работодатель не может отказать.

По большому счету если вас ничего не держит на работе и не нужна запись в трудовой об этом месте работы то можете просто не являться на работу, вам за это ничего не сделают

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы пишете: «Мне один из юристов такое сказал ---(Если имеется приказ о приеме на работу и внесена запись в трудовую книжку — то договор фактически заключен, „отрабатывать“ 14 дней нужно, увы)»

Правильно он Вам сказал. Отсутствие трудового договора в таком случае сути не меняет. Вы приняты на работу и увольнение возможно согласно нормам трудового права.

Заявление на увольнение по собственному желанию пишется очень просто: «прошу уволить меня с работы с такого-то числа по собственному желанию». Примерно так. Примут — не примут заявление… Если сомневаетесь, что примут, отправьте работодателю регистрируемой почтой, сохранив себе копию заявления и почтовую квитанцию. По истечении двух недель после подачи заявления Вас обязаны уволить согласно поданного заявления. Работа по совместительству в этом случае значения не имеет. Срок увольнения в заявлении можете не указывать. По договоренности с работодателем увольнение возможно до истечения двух недель.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Иван, это я Вам отвечала. Отвечаю на уточнение — такое заявление пишется в свободной форме. Нужно поставить отметку в канцелярии работодателя или направить его по почте. После предупреждения об увольнении (14- дневный срок) Вы вправе прекратить работу (ст. 80 ТК РФ) и получить расчет в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).

Можете написать: «Прошу уволить по собственному желанию, подпись, дата.»

0
0
0
0

Трудовая находится на основной работе и запись туда не делалась и добавлю что у меня нет желания отрабатывать 14 дней за спасибо если в обще эта спасибо будет.

иван

Иван, все правильно, трудовая и должна находится по основному месту работы, запись о работе по совместительству делается по основному месту работы по желанию работника. В отношении того, что не хотите отрабатывать 2 недели, по согласованию с работодателем, расторгнуть договор можно и до 14-дневного срока предупреждении об увольнении.

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Алзамай

И каким образом, если договора нет?

Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2014