Как взыскать деньги за невыполненную услугу

Здравствуйте! Я заключила договор на установку комплекта натяжных потолков. У этой же организации заказала жалюзи с установкой. Но мне на договоре на установку потолков сделали приписку "жалюзи сумма оплачено 100% подпись". Потолки мне установили, подписала акт выполненных работ. Жалюзи не установили. На телефонные звонки не отвечают. Писала претензию, направила по почте. Мне вернулось уведомление о том, что не получено адресатом. Какова вероятность принятия судом решения о взыскании суммы с организации за неустановленные жалюзи?

  • img142
    .pdf
  • img143
    .pdf
, Анна,
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Какова вероятность принятия судом решения о взыскании суммы с организации за неустановленные жалюзи?

Анна

для ответа на ваш вопрос надо видеть договор и платежные документы

Анна
Клиент

К сожалению денежные средства передавались без квитанций и чеков, в договоре прописана сумма и есть подпись директора, написано, что оплачено 100% в такой-то сумме

Анна

все равно для консультации надо видеть договор

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если организация не ликвидирована, то шансы хорошие. ссылайтесь на

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.