8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы со стороны начальницы

Добрый вечер. Сегодня я допустила небольшую оплошность при оформлении документации- написала 29- е число вместо 27- го. Начальница снова грубо накричала, стала обвинять меня в том, что я ее подставляю. Никаких приписок не было, просто я поставила не ту дату. Начальница же стала оскорблять меня, называя тупой. Потом вообще обозвала с*кой. Сказала, что у меня "кишка тонка" с ней бороться. И я еще пожалею, если подставляю ее специально.

Я не понимаю, что происходит. Очень боюсь, что она в итоге добьется моего увольнения. Жалоб со стороны пациентов на меня нет, единственная проблема в мелких ошибках при ведении документации. Причем другие сотрудники как катастрофу их не воспринимают.

Кроме того, нашему главному врачу стало известно, что я отправляла Президенту сообщение о размерах моей зарплаты. Боюсь теперь последствий.

Показать полностью
, Оксана Борисовна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия Евгеньевна!

Если вас станут вынуждать уволиться, обратитесь в трудовую инспекцию. В настоящий момент можно только обратиться в полицию по факту оскорблений со стороны начальства. Но это больше межличностные отношения.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Оксана Борисовна
Оксана Борисовна
Клиент, г. Москва

Скажите, являются ли мелкие, совершенные не по умыслу ошибки в ведении документации поводом для написания на меня докладной и увольнением за несоответствие или неисполнение обязанностей? На состоянии пациента эти ошибки не сказываются. Я всего лишь поставила не ту дату. Денежный вопрос тут не замешан. Меня непосредственное начальство просто хочет уволить. Очень прошу разъяснить мне данный вопрос.

Скажите, являются ли мелкие, совершенные не по умыслу ошибки в ведении документации поводом для написания на меня докладной и увольнением за несоответствие или неисполнение обязанностей?

Юлия Евгеньевна

Законом это четко не указано. Думаю, что нет. Просто выживают и все. Пишите заявление в трудовую инспекцию. Но и ошибки попытайтесь не допускать.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия Евгеньевна!

Не переживайте, все ошибаются, и такие ошибки не могут служить основанием к увольнению. Уволить работодатель по своей инициативе может только по ст. 81 ТК РФ, что сделать весьма проблематично без нарушений.

Для защиты своих прав Вы вправе обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Дата обновления страницы 29.11.2014