Сколько дней действуют изменения в уставе

Здравствуйте, мы в ООО вводим ещё одного учредителя. подготовили пакет документов от 28.11.2014 года, к нотариусу записались на 02.12.2014 г. Будут ли наши документы действительны для налоговой по дате?

, Светлана, г. Оренбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, будут действительно.

Но лучше переделать.

По закону, Вы должны в трехдневный срок сдать документы в ФНС.

Может быть штраф, поэтому лучше переделать.

Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 14]
[Статья 14.25]

1. Несвоевременное или неточное внесение записей о
юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об
индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр
индивидуальных предпринимателей -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов,
осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и
индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч
рублей.

2. Незаконный отказ в предоставлении или несвоевременное
предоставление содержащихся в едином государственном реестре юридических
лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей
сведений и (или) документов либо иных предусмотренных законодательством о
государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей документов лицам, заинтересованным в получении таких
сведений и (или) документов, за исключением случаев, предусмотренных
частями 1 и 2 статьи 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов,
осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и
индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч
рублей.

3. Непредставление, или несвоевременное представление, или
представление недостоверных сведений о юридическом лице или об
индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную
регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в
случаях, если такое представление предусмотрено законом, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

4. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов,
содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит
уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере пяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.