8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск + уход с работы

Здравствуйте, я в отпуске, работа мне не нравится и я хотел бы подыскать себе другую работу, если я найду работу, могу ли я не возвращаться на нынешнюю работу не вощвращаться и не ходить на ту работу, будут ли у меня правонарушения? И какие? Просто не хочется ехать обратно, очень далеко!

, Шамиль, г. Санкт-Петербург
Евгений Генов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Работник согласно ТК РФ обязан за две недели предупредить своего работодателя об увольнении. Впрочем при соглашении сторон возможно увольнение без этих пресловутых двух недель. Но вернутся на работу вам все же придется, хотя бы для того чтобы подписать заявление об увольнении.

1
0
1
0
Сергей Слесарев
Сергей Слесарев
Юрист

Здравствуйте, Шамиль! Вы, конечно, можете не ходить обратно на старую работу. Если Вы оформлены «неофициально», без трудовой, то Вам ничего не будет, но, если оформление официальное («по ТК РФ»), то Вас могут уволить за прогул с занесением записи в трудовую книжку. 

 В крайнем случае, закон допускает написание заявления дистанционно, т.е. Вы можете отправить заявление об увольнении почтой заказным письмом с уведомлением, соответствующей телеграммой (она должна быть заверена работником почты) и тп. Работодателя, конечно, необходимо предупредить заранее, можете еще созвониться до отправки заявления. Все очень сильно зависит от самого работодателя и Ваших отношений с ним.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Трудовое право
У меня отпуск с 29.04.24 этот день переносится на 27.04.24 - это суббота
У меня отпуск с 29.04.24 этот день переносится на 27.04.24 - это суббота. Надо ли выхтдить27.04.24 на работу. График 5/2 в госучериждении.
, вопрос №4099205, Ангелина, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014