Выезжать не имеешь право и оставаться больше трёх месяцев тоже не можешь?

Добрый день, подскажите пожалуйста проживаю в России гражданство республики Казахстан каждые 3 месяца я должен выезжать и делать новую миграционную карту. Как быть если у тебя условный срок на Российской федерации по закону ты выезжать не имеешь право и оставаться больше трёх месяцев тоже не можешь?

, Сергей, г. Екатеринбург
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ:

иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

После того, как Вы выедете из РФ, Вам наложат запрет на въезд на 3 года.

Т.к. Вы в данный момент нарушаете правила пребывания, то Вас могут депортировать.

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, не покинувшие территорию Российской Федерации в установленный срок, подлежат депортации.Депортация иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которых принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, и его территориальными органами, а также с иными федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами в пределах их компетенции.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте Нина вы возможно не правильно поняли вопроса, Я знаю что находится более 90 суток нельзя и что за это может быть депортация, вопрос в другом. На территории РФ я получил условный срок 3 года с испытательным периодом на 1 год по закону я не имею право покидать РФ 1 год пока не снимут судимость а с другой стороны я являюсь гражданином другой страны и не имею право находится более 90 дней Что делать?