8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестованные счета. Можно ли их вернуть?

У меня арестовали/взыскали банковские счета в счет долга Водоканал. О том что компания передала дело в суд, я ничего не знала и не была осведомлена., т.к. проживаю по другому адресу, в другом р-не города. Я написала возражение о решении суда. Рассматриваются ли вообще такие заявления? Можно ли мне разделить арестованный счет через суд на всех ответчиков. Потому что всю сумму долга взыскали только с меня одной. Как правильно поступить в таких ситуациях? Спасибо.

, Екатерина, г. Тюмень
Марина Шарова
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Я так понимаю, что по адресу где Вы не проживаете зарегистрированы еще граждане? А там где Вы проживаете у Вас имеется временная регистрация? По хорошему Вам нужно было сделать временную регистрацию по месту проживания, а по месту регистрации в управляющую компанию написать заявление чтобы с вас не взымали коммунальные платежи, кроме «содержания жилья». Вот тогда бы да оспорить решение суда можно. исполнительный лист выдается на всех совершеннолетних, зарегистрированных по адресу о взыскании долга в солидарном порядке (т.е. с кого есть что взыскать с того и взыщут), я так понимаю, что остальные граждане не работают раз с них ничего не взыскали. Снять арест с расчетного счета можно, если на него поступает заработная плата, для этого возьмите на работе справку, что на счет №… Вам перечисляется з/п и написать приставу заявление. В суд вы можете обратиться только когда полностью погасите долг, и можете взыскать с остальных только их часть задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2014