Арестованные счета. Можно ли их вернуть?

У меня арестовали/взыскали банковские счета в счет долга Водоканал. О том что компания передала дело в суд, я ничего не знала и не была осведомлена., т.к. проживаю по другому адресу, в другом р-не города. Я написала возражение о решении суда. Рассматриваются ли вообще такие заявления? Можно ли мне разделить арестованный счет через суд на всех ответчиков. Потому что всю сумму долга взыскали только с меня одной. Как правильно поступить в таких ситуациях? Спасибо.

, Екатерина, г. Тюмень
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Я так понимаю, что по адресу где Вы не проживаете зарегистрированы еще граждане? А там где Вы проживаете у Вас имеется временная регистрация? По хорошему Вам нужно было сделать временную регистрацию по месту проживания, а по месту регистрации в управляющую компанию написать заявление чтобы с вас не взымали коммунальные платежи, кроме «содержания жилья». Вот тогда бы да оспорить решение суда можно. исполнительный лист выдается на всех совершеннолетних, зарегистрированных по адресу о взыскании долга в солидарном порядке (т.е. с кого есть что взыскать с того и взыщут), я так понимаю, что остальные граждане не работают раз с них ничего не взыскали. Снять арест с расчетного счета можно, если на него поступает заработная плата, для этого возьмите на работе справку, что на счет №… Вам перечисляется з/п и написать приставу заявление. В суд вы можете обратиться только когда полностью погасите долг, и можете взыскать с остальных только их часть задолженности.