Депозит и исполнительный лист

если я сделаю всю сумму на депозит, потому что я подаю кассационную жалобу и если надо то выше. приостановят ли исполнительный лист и что будет с деньгами пока идут все судебные тяжбы?

, Юрий Сергеевич, г. Заводоуковск
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

помимо того что вы подаете кассацию вам необходимо ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства, ведь если ИЛ выдан то исполнительное производство возбудят.

Юрий Сергеевич
Клиент, г. Заводоуковск

Заявление о приостановлении исп. пр-ва мы подали вместе с кассацией 21 ноября, я не совсем понимаю, есть ли основания 01 декабря арестовывать мое имущество, я считала, что у меня есть время до 05 декабря.

когда возбуждено исполнительное производство? Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав может наложить арест на имущество вместе с вынесением постановлением о возбуждении. Но когда будут разбирать ходатайство о приостановлении ИП ходатайствуйте о снятии ареста с имущества, ведь сумма долга у Вас подтверждена депозитной выпиской, суд должен снять арест. Также отнесите приставу саму кассацию, ходатайство о приостановлении с отметкой суда, напишите заявление об отложении исполнительских действий до рассмотрения вопроса о приостановлении ИП судом. ведь приставу тоже не нужны лишние проблемы...

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, основания для ареста есть пока не будет рассмотрено заявление о приостановлении сипол. производства.

Чтобы арестов не случилось подайте заявление об отсрочке или рассрочке платежа (ст. 203 ГПК РФ), копию заявления с отметкой унесите приставу. (Пристав делать тогда ничего не будет).

Юрий Сергеевич
Клиент, г. Заводоуковск

Мы выиграли суд первой инстанции, а апелляционная комиссия отменила решение районного суда. Все-таки, если я вношу деньги, всю сумму, на депозит судебным приставам, дает ли это гарантию, что их не передадут истцу до окончания всех судебных разбирательств, включая надзорный суд? ст. 283 АПК РФ или это другая ситуация? В голове путаница от этих названий судов.