Неправильно сросся перелом кисти

Здравствуйте!

6.11.2014 г. подскользнулся и сломал кисть,обратился в травм.пункт по месту жительства где была наложена гипсовая повязка. Назначили приём на 17.11.2014.

17 ноября пришёл на приём,где кисть даже не осматривалась,а просто назначали приём на 4 декабря.

Т.к. кисть не переставала болеть я обратился в областной травм.пункт, где мне сняли гипс и сделали рентген. Выяснилось что кость неправильно срослась из-за неправильно наложенной гипсовой повязки. И теперь нужна операция, что ломать кость и вставлять спицу.

Из-за неправильно наложенного гипса я потерял около 40000 рублей,т.к.не мог работать.

Можно ли получить моральную и материальную компенсацию за причиненные "неудобства"?

, Евгений, г. Ульяновск
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений.

Если у Вас есть запись о неправильно наложенной гипсовой повязке, тогда получить компенсацию возможно.

Если такой записи в медицинской карте нет, Вам придется это доказывать в суде и там просить о проведении экспертизы, которая ответит на вопрос кто виноват в том что кость срослась не правильно.

Споры с врачами всегда очень сложны, так как экспертизу Вам также будут проводить врачи. Но и бороться с врачебным произволом также необходимо.

С уважением Виталий