Госпошлина при перерегистрации номеров

Подскажите, надо ли оплачивать госпошлину при перерегистрации автомобильных номеров с украинских на российские в Крыму для юрлица

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Да, госпошлину нужно оплатить в соответствии с пп. «а» п.1 Постановления Правительства РФ от 5 сентября 2014 г. N 897 «Об
особенностях регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в
Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации и выдачи водительских удостоверений
на территориях Республики Крым и г. Севастополя»

регистрационные действия, связанные с заменой
регистрационных документов и государственных регистрационных знаков,
могут совершаться с выдачей паспортов транспортных средств на основании:

паспорта гражданина Российской Федерации,
удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории
Российской Федерации, содержащего сведения о его регистрации по месту
жительства на территориях Республики Крым или г. Севастополя;

регистрационных документов и государственных
регистрационных знаков, выданных на транспортные средства, принадлежащие
гражданам и юридическим лицам, в соответствии с законодательством
Украины до 18 марта 2014 г.;

документов, подтверждающих уплату сборов за
совершение юридически значимых действий, если они предусмотрены в
соответствии с законодательством Российской Федерации;

документов, подтверждающих государственную
регистрацию юридического лица — собственника транспортного средства,
выданных до 18 марта 2014 г.;

страхового полиса обязательного страхования
гражданской ответственности владельцев транспортных средств, выданного в
соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 г., срок
действия которого не истек;