Кто должен оплачивать ущерб

Попала в ДТП , я признала свою вину, у меня страховка КАСКО и АСАГО (расширенная).

Через восемь месяцев страховая компания потерпевшего прислала телеграмму о возмещении ущерба. Почему через восемь месяцев? Кто должен возмещать ущерб? У меня расширенная страховка по АСАГО.

, Наталия, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья, сумма ущерба покрывалась суммой возмещения по ОСАГО?

требование к Вам возможно при превышении суммы ущерба суммы возмещения.

это требование в порядке суброгации является законным.

каска покрывает Ваши убытки

осаго вред причинённый. если вред больше суммы покрытия, то часть превышающая подлежит взысканию с Вас.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для полного ответа ответа надо видеть претензию СК.

Почему через восемь месяцев?

Наталия

Это не удивительно, если было судебное разбирательство по данному спору.

Кто должен возмещать ущерб? У меня расширенная страховка по АСАГО.

Наталия

Пока остается предположить что ущерб превышает сумму страхового покрытия по Вашим полисам ОСАГО, И поэтому оставшуюся часть ущерба требуют от Вас.