Может ли суд отложить дело при обоюдном согласии, не выясняя причин развода?

Здравствуйте, мы с мужем подали на развод, есть двухлетний сын. Муж подписался, что согласен, оба попросили рассмотреть дело в наше отсутствие. Причины развода у нас не спрашивали. Может ли суд по какой-либо причине отложить дело и назначить срок для примирения?

, Ксения, г. Магнитогорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

Да, суд может назначить срок для примирения, чаще так и происходит. Поэтому нужно явиться в судебное заседание и настаивать на разводе.

Желаю удачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В описанном Вами случае нет.

Обычно дают срок на примерение если один из супругов против развода.