Зп на испытательном сроке

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне пришел отклик на вакансию с hh.ru с указанием фиксированного оклада на испытательный срок в размере 60 тысяч. Я устроился на эту работу подписал договор с окладом в 15 тысяч рублей. И после первого месяца работы на испытательном сроке мне заплатили 50 тысяч рублей. На сколько это правомерно и могу ли я получить недостающие 10 тысяч рублей? Спасибо.

, Вадим, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут к сожалению вариант только договариваться с работодателем, так как официально в договоре у Вас оклад стоит 15 тыс. руб.

А вообще советую пройти в бухгалтерию, они Вам разъяснят, что и как было начислено.  Предполагаю, что Вы отработали неполный месяц, поэтому зарплату начислили такую.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Информация о вакансии и окладе на сайте hh.ru не говорит о том что с вами заключат договор именно на эту оплату. Вам следует внимательно смотреть в свой трудовой договор все основные условия оплаты там.

Если как вы говорите что по договору у вас всего 15 тысяч и официальных надбавок и доплат нет, то все остальные выплаты производятся на усмотрение работодателя и к сожалению вы не сможете получить еще 10 тыс.

С уважением Александр