8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговый представитель не внес деньги покупателя в кассу продавца

Здравствуйте.

Я ИП, у меня продуктовый магазин. Оплату за поставленный товар принимает торговый представитель компании-поставщика по доверенности. Однажды этот торговый представитель, как обычно, взял у моего продавца деньги за поставленный товар, отдав при этом доверенность, расписался в тетради на против полученной суммы и уехал. Через несколько месяцев при сверке расчетов выяснилось что он внес не всю сумму у себя в кассе. Более того на момент сверки предъявить ему претензии было невозможно, т.к. он уволился. В разговоре с коммерческим директором этой компании я понял что этот человек обманул не только нас, но еще несколько магазинов. Решить вопрос об списании с нас долга тянется очень долго. Компания-поставщик не хочет с нас списывать этот долг за товар, хотя подтверждает что нашей вины здесь нет, а виноват целиком их представитель-аферист, к которому они собираются предъявить свои претензии, но он ни где не работает и они уверены что это безнадежная ситуация. Я хочу написать претензию на имя генерального директора компании-поставщика, но не знаю где можно взять текст этой претензии. Можете мне помочь? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Алексей, г. Белгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а к Вам какие требования со стороны поставщика предъявлены (письмо, претензия или просто словесно )? У вас есть доказательство передачи денег лицу, какие могут быть к Вам вопросы? или поставщик не отгружает товар?  

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Белгород

У меня кредиторская задолженность висит по акту сверки, т.к. эта сумма денег в расчетах не проходит, т.е. я должен поставщику

Пишите письмо-претензию в свободной форме об отсутствии задолженности, прикладывайте копию Вашей тетради с записями в передаче денег и новый акт сверки без учета указанного долга, просите рассмотреть, подписать скрепить печатью и вернуть в Ваш адрес один  экземпляр акта.

1
0
1
0
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Очень распространенная ситуация в торговых компаниях, сам вот сейчас с 2-мя нашими уже бывшими торговиками разбираюсь) В данный момент никто эту сумму в акте сверки не уберет, т.к. если её убрать и подписать акт сверки со стороны Поставщика — значит признать, что сумма проступила полностью от  ТП и заявление в полицию писать бесполезно. В таких случаях просто в программе ставится отметка, чтобы не закрывать отгрузки из-за дебиторки и всё

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ. А если я напишу претензию на имя генерального директора, это что-то изменит?

Да в принципе ничего не изменит, деньги по факту к ним ведь не зашли в кассу. По большому счету, они могут это убрать, только когда будет приговор суда в отношении ТП, либо списать как безденежный долг, но за это налоговая их хлопнет. Тут надо по другому сделать — на их варианте акта сверки прям написать внизу — с актом не согласен, т.к. такую-то сумму выдавал такому-то, имеется доверенность, печать подпись и всё. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я продавец-консультант в магазине одежды покупатель решил отблагодарить
Я продавец-консультант в магазине одежды, покупатель решил отблагодарить за долгую и качественную работу с ним и оставил мне чаевые, управляющая требует их вернуть, называя это взяткой, что делать в такой ситуации и правда ли это взятка?
, вопрос №4101128, Рина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 28.11.2014