Как привлечь к отвествености подрядчика

Здравствуйте, приобрела квартиру в долевом строительстве на 76 кв.м,-полностью оплатив, при сдаче квартиры подрядчик выставил счет что измерение БТИ квартира увеличилась и стала 80.3 кв.м т.е должна доплатить 416тыс сверху возможно ли такое? переехав в новостройку много дефектов включая не качественные окна сырость на окнах, продувает, а зимой наледь. Квартира на гарантии 5 лет обращалась подрядчику говорит пока не заплатишь деньги ремонта не будет, ходила к местному главе бесполезно(они друзья заочно).Что делать помогите

, Мария, с. Аксарка
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

при сдаче квартиры подрядчик выставил счет что измерение БТИ квартира увеличилась и стала 80.3 кв.м т.е должна доплатить 416тыс сверху возможно ли такое?

Мария

Для ответа на данный вопрос нужно видеть договор.

переехав в новостройку много дефектов включая не качественные окна сырость на окнах, продувает, а зимой наледь

Мария

Вы вправе требовать от подрядчика по своему выбору:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Если подрядчик не идет на диалог, то необходимо решать вопрос в судебном порядке.